Autres journaux :


mardi 14 juillet 2020 à 09:10

Foot – Coupe de France 2020/2021 (Tirage du 1er tour)

Matchs des 29 et 30 août 2020



Foot – Coupe de France 2020/2021 (Tirage du 1er tour)

 



L’annonce du tirage du 1er tour de la Coupe de France 2020-2021 sur le site internet de la Ligue ne se substitue pas au procès-verbal de la Commission Sportive Régionale du Lundi 13 Juillet 2020 qui demeure le document officiel de référence.

 


VALDOIE (D1) – NOIDANS (R2) MATCH 1
EXINCOURT TAILLECOURT (D1) – AUDINCOURT (R1) MATCH 2
DANJOUTIN ANDEL MER (R3) – NORD TERRITOIRE (D1) MATCH 3
PUSEY (D2) – AUTECHAUX ROIDE (D1) MATCH 4
LES FONTENELLES (D2) – AVOUDREY (D2) MATCH 5
VILLERS SOUS ECOT ST MAUR (D1) – LURE JS (R2) MATCH 6
PRESENTEVILLERS ST MARIE (D2) – BESSONCOURT ROPPE (R2) MATCH 7
SUARCE (D4) – LES ECORCES (R2) MATCH 8
L’ISLE SUR LE DOUBS (R3) – VESOUL FC (R1) MATCH 9
VALLEE DU BREUCHIN (D2) – US SOCHAUX (R2) MATCH 10
VALENTIGNEY (D3) – OFFEMONT (D3) MATCH 11
FEULE SOLEMONT (D3) – BART (R2) MATCH 12
LE RUSSEY (D3) – GLS CLUB 90 (D3) MATCH 13
BOUROGNE (D4) – PAYS MINIER (D2) MATCH 14
F. ANIMATION LOUGRES (D3) – ORCHAMPS VAL DE VENNES (R3) MATCH 15
COURCELLES L MONTB (D1) – PT ROIDE VERMONDANS (R1) MATCH 16
STE SUZANNE (D3) – ASFC BELFORT (D1) MATCH 17
VOUJEAUCOURT (D2) – PAYS LUXEUIL (D3) MATCH 18
MATHAY (D4) – PAYS MAICHOIS (R3) MATCH 19
SERMAMAGNY (D2) – MELISEY ST BARTHE (R3) MATCH 20
VILLARS S. DAMPJOUX (D3) – LONGEVELLE S DOUBS (D1) MATCH 21
MEZIRE FESCHES (R3) – HAUTE LIZAINE (R2) MATCH 22
COURTEFONTAINE LES PLAINS (D2) – SOUS ROCHES (R3) MATCH 23
TREVILLERS THIEBOUHANS (D3) – COLOMBE VESOUL (D1) MATCH 24
SELONCOURT (D2) – ESSERT (D2) MATCH 25
ROUGEGOUTTE (D2) – BAVILLIERS (R2) MATCH 26
GIRO LEPUIX (R3) – HERIMONCOURT (D1) MATCH 27
VESOUL NORD (D4) – FRANCHEVELLE (D1) MATCH 28
PLAIMBOIS DU MIROIR (D2) – BAVANS (D2) MATCH 29
GUYANS VENNES (D1) – PIERREFONTAINE VARANS (D2) MATCH 30
BEAUCOURT (D1) – BELFORT SUD (R1) MATCH 31
LES FINS (D3) – ROUGEMONT CONC (D1) MATCH 32
CHATENOIS (R2) – LARIANS MUNANS (R2) MATCH 33
ST HIPPOLYTE (D3) – FORGES AUDINCOURT (D2) MATCH 34
DELLE (R3) – FOUGEROLLES (D1) MATCH 35
ARCEY (D2) – ST LOUP CORB (R3) MATCH 36
MONTBELIARD ASC (D2) – HERICOURT (R3) MATCH 37
LES FONGES (D1) – LAC REMORAY VAUX (D2) MATCH 38
LES 4 MONTS (D3) – LE LAVERON (D3) MATCH 39
FONCINE (D3) – CHAMPAGNOLE (R1) MATCH 40
ORNANS (R1) – LA JOUX NOZEROY (R2) MATCH 41
MASSIF HAUT DOUBS (D3) – TURCS PONTARLIER (D1) MATCH 42
SIROD (D1) – ARCADE FOOT PAYS LUNETIER (R3) MATCH 43
DRUGEON SPORTS (D3) ou ENTRE ROCHES (D1) – VILLERS LAC (R3) MATCH 44
CHAUX DU DOMBIEF (D2) – HAUT JURA (R3) MATCH 45
CHÂTEAU JOUX (D1) – LE CHATELEU (D2) MATCH 46
CHAUX DE GILLEY (D2) – DOUBS (R3) MATCH 47
LIEVREMONT (D1) – FRASNE (D1) MATCH 48
FORT DU PLASNE (D2) – LEVIER (R1) MATCH 49
CROTENAY COME D’AIN (D2) – DANNEMARIE (D1) MATCH 50
AMATHAY LONGEVILLE (D4) – MONT D’USIERS (D2) MATCH 51
AMANCEY BOLANDOZ (D2) – BAUME LES DAMES (R1) MATCH 52
MOUCHARD ARC (D2) – POLIGNY GRIMONT (R2) MATCH 53
AISEREY IZEURE (D1) – DIJON ULFE (D2) MATCH 54
JEUNESSE MAHORAISE (D3) – AMAGNEY MARCHAUX (D3) MATCH 55
JURA NORD (D2) – VAL DE LOUE (D1) MATCH 56
BRENNE ORAIN (D2) – 4 RIVIERES 70 (R1) MATCH 57
DAIX (D2) – AUXONNE (R3) MATCH 58
ECHENON (D2) – CLEMENCEAU (D3) MATCH 59
ST JEAN DE LOSNE (R3) – SAULON CORCELLES (D1) MATCH 60
EMAGNY (D3) – VINGEANNE (D1) MATCH 61
US CHANITOISE (D2) – POUILLEY VIGNES (R2) MATCH 62
REMILLY (D3) – FOUCHERANS (D1) MATCH 63
DIJON DINAMO (D3) – VAL D’AMOUR MONT S. VAUD (R2) MATCH 64
GRESILLES (D2) – 1er PLATEAU (D1) MATCH 65
RAHON (D3) – AIGREMONT MONTOILLE (D4) MATCH 66
MOISSEY (D3) – MIR/PONT/LAM (R3) MATCH 67
AUTREY LES GRAY (D3) – MONTFAUCON MORRE (R2) MATCH 68
FONTAIN (D2) – DIJON AS DOM (D3) MATCH 69
LA GOURGEONNE (D2) – VILLAGES EF (R3) MATCH 70
BRAZEY EN PLAINE (D3) – FAUVERNEY (R2) MATCH 71
OUGES FENAY (D1) – ROCHEFORT AMANGE (R3) MATCH 72
JUSSEY (D1) – RC SAONOIS (PORT-SCEY) (D1) MATCH 73
MYON CHAY (D3) – ST VIT (R1) MATCH 74
MAGNY S. TILLE (D4) – LES 2 VELS (D2) MATCH 75
PLEURE (D2) – RIOZ ETUZ CUSSEY (R2) MATCH 76
AVANNE AVENEY (D2) – VELOTTE BESANCON (D2) MATCH 77
AHUY (D3) – LA BARECHE (D3) MATCH 78
GRAND BESANCON (R3) – FONTAINE LES DIJON (R2) MATCH 79
BRESSEY SPARTAK (D2) – GENLIS AS (R3) MATCH 80
BEURE (D2) – PERROUSE (R2) MATCH 81
MONTBARREY (D3) – ROCHE NOVILLARS (R1) MATCH 82
THISE CHALEZEULE (D2) – SAONE MAMIROLLE (D1) MATCH 83
TOISON D’OR (D4) – LONGVIC (R3) MATCH 84
AIGLEPIERRE (D1) – MARNAY (D1) MATCH 85
GRANDMONT (D3) – MAREY SUR TILLE (D2) MATCH 86
VAL DE NORGE (D2) – DIJON USC (R2) MATCH 87
TILLES (D1) – PLAINE 39 (D2) MATCH 88
DIJON AS POUSSOT (D3) – ARC GRAY (R3) MATCH 89
NEUILLY SENNECEY (D2) – JURA STADE (R3) MATCH 90
AIGNAY BAIGNEUX (D3) – DOUBS SUD (D2) MATCH 91
DOLE CRISSEY (D1) – TRIANGLE D’OR (R2) MATCH 92
SOUCI THORIGNY (D4) – HERY (D1) MATCH 93
ST FARGEAU (D2) – AVALLON FCO (R1) MATCH 94
ST REMY MONBARD (D1) – CHATILLON COLOMBINE (D2) MATCH 95
MALAY LE GRAND (D3) – PREMERY (D1) MATCH 96
ST BRIS (D1) – CLAMECY (R2) MATCH 97
COSNOIS FC (D3) – POUGUES (D1) MATCH 98
POUILLY S LOIRE (D3) – CHARBUY (D3) MATCH 99
ST REVERIEN (D3) – VARENNES US (D1) MATCH 100
J.SENONAISE (D2) – CHATEL GERARD (D1) MATCH 101
VARZY (D3) – AUXERRE STADE (R1) MATCH 102
NEUVY SAUTOUR (D2) – AILLANT (D2) MATCH 103
GURGY (D1) – ENTRAINS (D2) MATCH 104
SENS PORTUGAIS (D1) – MAGNY AS (R2) MATCH 105
JOIGNY (D2) – SENS FC (R1) MATCH 106
GATINAIS FC (D2) – AUXERRE SPORTS CITOYENS (D3) MATCH 107
TONNERRE (D2) – GRON VERON (D2) MATCH 108
MONTBARD VENAREY (D1) – DIONYSIENNE (ST DENIS) (D2) MATCH 109
VAL D’OURCE (D2) – CHABLIS (R3) MATCH 110
ST SEROTIN (D4) – SEMUR EPOISSES (D1) MATCH 111
PONT PERSEVERANTE (D3) – ST GEORGES (R3) MATCH 112
MIGENNES ASUC (R3) – TOUCY (D1) MATCH 113
PRECY (D4) – APPOIGNY ES (R2) MATCH 114
CHAMPS YONNE (D1) – COSNE US (R1) MATCH 115
MONETEAU (D1) – CERISIERS US (R3) MATCH 116
ST GERMAIN PLAIN (D2) – SUD REVERMONT (R3) MATCH 117
BEAUFORT (D2) – JURA LACS (R1) MATCH 118
MACORNAY (D2) – MONTMOROT (D1) MATCH 119
LESSARD BRESSE (D1) – SAGY (R2) MATCH 120
COURLAOUX (D4) – REVERMONTOISE (D2) MATCH 121
CHARRETTE (D2) – EPERVANS (D2) MATCH 122
RACNG CLUB BRESSE (R3) – COTEAUX SEILLE (R3) MATCH 123
ST USUGE (D1) – ST MAUR (D2) MATCH 124
AROMAS (D3) – ARINTHOD (D3) MATCH 125
SIMARD (D3) – BEAUREPAIRE (D3) MATCH 126
VAUX LES ST CLAUDE (D1) – BRESSE JURA (R2) MATCH 127
CUISEAUX CHAMP (D2) – LONS LE SAUNIER (R1) MATCH 128
TOURNUSIENNE (D4) – ST JULIEN (D2) MATCH 129
CONDAL (D3) – ST MARTIN BRESSE (D3) MATCH 130
BRESSE NORD INTER (D2) – ABERGEMENT ST COLOM (D2) MATCH 131
PTT GRAND LONS (D3) – MERVANS (R3) MATCH 132
SORNAY (R3) – CHATEAURENAUD (D1) MATCH 133
PAYS CHAROLLAIS (D2) – COULANGES NEVERS (D1) MATCH 134
CIRY LE NOBLE (D1) – CHARRIN (D2) MATCH 135
CHASSY MARLY OUDRY (D2) – LA CHARITE (R1) MATCH 136
VENDENESSE S ARROUX (D3) – SUD FOOT 71 (R3) MATCH 137
MONTIGNY AMOGNES (D3) – CHÂTEAU ARLEUF (D2) MATCH 138
ANTULLY ST EMILAND (D3) – SUD NIVERNAISE 58 (R3) MATCH 139
ST AGNAN (D2) – LA MACHINE (R3) MATCH 140
GENELARD PERRECY (D1) – ST SERNIN DU BOIS (R1) MATCH 141
BOURBON LANCY (D2) – NEVERS CHALLUY SERMOISE (R3) MATCH 142
NEVERS BANLAY (D1) – CHATILLON BAZOIS (D2) MATCH 143
PALINGES (D1) – ST PIERRE MOUTIER (D2) MATCH 144
FOURCHAMBAULT (D1) – SNID (R1) MATCH 145
NEUVY GRANDCHAMP (D2) – PARAY USC (R1) MATCH 146
GARCHIZY PORTUGAIS (D2) – TOULON S ARROUX (D2) MATCH 147
GILLY SUR LOIRE (D2) – NEVERS 58 (R3) MATCH 148
GRURY ISSY (D3) – VAUZELLES ASA (R2) MATCH 149
VARENNE ST YAN (D3) – ST BENIN (R2) MATCH 150
DIGOIN FCA (D1) – LUZY MILLAY (D2) MATCH 151
GUERIGNY URZY (R3) – CHAULGNES (D1) MATCH 152
RIGNY S ARROUX (D1) – ST VINCENT BRAGNY (D1) MATCH 153
VITRY CHAROLLAIS (D2) – LUTHENAY (D2) ou CORBIGNY (D1) MATCH 154
VIRE LUGNY HAUT MACO (D3) – CLUNY (R3) MATCH 155
LAIZE (D2) – TRAMAYES (D3) MATCH 156
ST BONNET LA GUICHE (R3) – LA CHAPPELLE GUINCHAY (R1) MATCH 157
DOMPIERRE MATOUR (D2) – JONCY SALORNAY (D2) MATCH 158
FLACE MACON (D2) – SANCE (D2) MATCH 159
SENNECEY LE GRAND (R3) – MACON FC (R3) MATCH 160
CRECHES (D2) – LA CLAYETTE (R3) MATCH 161
BRANGES (D2) ou LA ROCHE VINEUSE (D1) – MACONNAISE JS (R3) MATCH 162
ST MARTIIN SENOZAN (D2) – SENNECEY LES MACON (D1) MATCH 163
DUN SORNIN FOOT (D1) – MACONNAIS UF (R1) MATCH 164
OUCHE UFC (D3) – VOUGEOT (D3) MATCH 165
BLIGNY S OUCHE (D4) – POUILLY AUXOIS (R3) MATCH 166
VERDUN (D3) – MARSANNAY (R2) MATCH 167
LACANCHE (D2) – PLOMBIERES (D1) MATCH 168
GEVREY CHAMBERTIN (D1) – DIJON ASPTT (R2) MATCH 169
MANLAY (D2) – BEAUNE AS (R2) MATCH 170
SAVIGNY CHASSAGNE (D2) – CORGOLOIN LADOIX (R3) MATCH 171
POUILLOUX (D2) – ST REMY (D1) MATCH 172
BOIS DU VERNE (D3) – CHALON FC (R1) MATCH 173
TORCY (D2) – LE CREUSOT (R2) MATCH 174
ETANG ARROUX (D2) – GERGY (D1) MATCH 175
ST MARCEL (R2) – CHALON ACF (R3) MATCH 176
ST VALLIER SPORTS (D2) – CHATENOY LE ROYAL (R3) MATCH 177
ORION CS (D3) – SANVIGNES (R2) MATCH 178
MONTCENIS (D2) – CHEVIGNY ST SAUV (R1) MATCH 179
CHAGNY (D2) – BUXY (D1) MATCH 180
BLANZY US FOOT (D1) – TEAM MONTCEAU (D1) MATCH 181
GIVRY ST DESERT (D2) – RULLY (D1) MATCH 182
MELLECEY MERCUREY (R1) – QUETIGNY AS (R1) MATCH 183
SEVREY (D3) – MONTCHANIN (R2) MATCH 184
LUX (D1) – LE BREUIL (R2) MATCH 185
CRISSEY (D1) – EPINAC (D2) MATCH 186
MERCEUIL (D3) – MARMAGNE (D2) MATCH 187
OUROUX S SAONE (D2) – FLAMBOYANTS (D2) MATCH 188

 

CLUBS EXEMPTS

 

Clubs Ligue 1 / 2 Clubs de National 2 Clubs de National 3

 

 

 

Foot – Coupe de France 2020/2021 (Tirage du 1er tour)

 

 

 



Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.


» Se connecter / S'enregistrer