Jeux de Saône-et-Loire à Gueugnon
Résultats et photos de la natation
50 m nage libre minimes 14/15 ans
1. Camille DZIDUCH (Montchanin) ; 2. Katia SZYMCZYKOWSKI (Gueugnon) ; 3.Solène BOUREAU (Digoin) ; 4. Charline HELIAS (Montchanin) ; 5. Charlotte VERNIAU (Paray) ; 6. Camille MORDANT (Paray) ; 7. Manon BERNARD (Marcigny) ; 8. Coralie SANTOS (Marcigny) ; 9. Arthélnais DAVID (Marcigny) ; 10. Aurore PERRIER (Paray) ; 11. Mélina QUINTER (Gueugnon)
50 m nage libre benjamines 12/13 ans
1. Julie LABAUNE (Paray) ; 2. Emma TIXIER ‘Paray) ; 3. Anais TROUÏLLE (Montchanin) ; 4. Elisa BAUDIN (Gueugnon) ; 5. Laurie DELBLOUWE (Gueugnon) 6. Laure BECHE (Chalon) ; 7. Amélie BONNOT (Gueugnon) ; 8. Emilie BECAUD (Digoin) ; 9. Justine SANTOS (Marcigny) ; 10. Luna TEIXEIRA (Gueugnon)
50 m dos minimes 14/15 ans
1. Camille DZIDUCH (Montchanin) ; 2. Katia SZYMCZYKOWSKI (Gueugnon) ; 3. Mélina QUINTER (Gueugnon); 4. Coralie SANTOS (Marcigny) 5. Solène BOUREAU (Digoin)
50 m dos benjamines 12/13 ans
1. Julie LABAUNE (Paray) ; 2. Emma TIXIER (Paray) ; 3. Mathlide GORDAT (PARAY) ; 4. Anais TROUÏLLE (Montchanin) ; 5. Émilie BECAUD (Digoin)
50 m brasses minimes 14/15 ans
1. Charline HELIAS (Montchanin) ; 2. Camille MORDANT (Paray) ; 3. Aurore PERRIER (Paray) ; 4. Manon BERNARD (Marcigny) ; 5. Katia SZYMCZYKOWSKI (Gueugnon) ; 6. Solène BOUREAU (Digoin) ; 7. Mélina QUINTER (Gueugnon) ; 8. Coralie SANTOS (Marcigny)
50 m brasse benjamines 12/13 ans
1. Mathilde GORDAT (PARAY) ; 2. . Laurie DELBLOUWE (Gueugnon) ; 3. Anais TROUÏLLE (Montchanin) ; 4. Émilie BECAUD (Digoin) ; 5. Amélie BONNOT (Gueugnon) ; 6. Maéva NESTILE (MARCIGNY) ; 7. Laure BECHE (Chalon) ; 8. Élisa BAUDIN (Gueugnon) ; 9. Patricia DECOURS (MARCIGNY) ; 10.Luna TEIXEIRA (Gueugnon)
50 m papillons minimes 14/15 ans
1. Camille DZIDUCH (Montchanin) ; 2. Charline HELIAS (Montchanin) ; 3. Charlotte VERNIAU (Montchanin) ; 4. Solène BOUREAU (Digoin) ; 5. Aurore PERRIER (Paray) ; 6. Katia SZYMCZYKOWSKI (Gueugnon) ; 7. Camille MORDANT (Paray) ; 8. Athénais DAVID (Marcigny) ; 9. Coralie SANTOS (Marcigny
50 m papillon benjamines 12/13 ans
1. Julie LABAUNE (PARAY) ; 2. Emma TIXIER (Paray) ; 3. Mathilde GORDAT (PARAY) ; 4. Anais TROUÏLLE (Montchanin) ; 5. Emilie BECAUD (Digoin)
50 m nage libre garçon minimes 14/15 ans
1. Melvyn LETANG (Montchanin) ; 2. Lucas ROSSI (Montchanin) ; 3. Jan MALOSSE (Paray) ; 4. Pierre Emile BOUTON (Gueugnon) ; 5. Claude MEUNIER (Montchanin) ; 6. Alexandre LOPES (Gueugnon) ; 7. Thomas CANO (PARAY)
50 m nage libre garçon benjamins 12/13 ans
1. Nicolas DUPONT (Paray) ; 2. Bastien DUPONT (Paray) ; 3. Léo LAPANDRY (Paray) ; 4. Léon ROCH (Montchanin) ; 5. Etienne PUZENAT (Paray) ; 6. Maxime MOLLETTE (Marcigny) ; 7. Etienne BOIVIN (Gueugnon) ; 8. Théo PERRUSSET (Paray) ; 9. Jules DEGRANGE (Gueugnon) ; 10. Joé SANTOS (Marcigny)
50 m brasse garçon minimes 14/15 ans
1. Jan MALOSSE (Paray) ; 2. Melvyn LETANG (Montchanin) ; 3. Pierre Emile BOUTON (Gueugnon) ; 4. Claude MEUNIER (Montchanin) ; 5. Alexandre LOPES (Gueugnon) ; Loic TRAMOIS ( Montchanin)
50 m brasse garçon benjamins 12/13 ans
1. Nicolas DUPONT (Paray) ; 2. Etienne PUZENAT (Paray) ; 3. Bastien DUPONT (Paray) ; 4. Jules DEGRANGE (Gueugnon) ; 5. Théo PERRUSSET (Paray) ; 6. Léon ROCH (Montchanin) ; 7. Joé SANTOS (Marcigny)
50 m dos garçon minimes 14/15 ans
1. Lucas ROSSI (Montchanin) ; 2. Jan MALOSSE (Paray) ; 3. Melvyn LETANG (Montchanin) ; 4. ; Loic TRAMOIS ( Montchanin) ; 5. Claude MEUNIER (Montchanin) ; 6. Alexandre LOPES (Gueugnon) ; 7. Pierre Emile BOUTON (Gueugnon) ; 8. Thomas CANO (Paray)
50 m dos garçon benjamins 12/13 ans
1. Léo LAPANDRY ( Paray) ; 2. Etienne BOIVIN (Gueugnon) ; 3. Léon ROCH (Montchanin) ; 4. Etienne PUZENAT (Paray) ; 5. Théo PERRUSSET (Paray) ; 6. Joé SANTOS (Marcigny)
50 m papillon garçon minimes 14/15 ans
1. Melvyn LETANG (Montchanin) ; 2. Claude MEUNIER (Montchanin) ; 4. Pierre Emile BOUTON (Gueugnon) ; 5. Alexandre LOPES (Gueugnon)
50 m papillon garçon benjamins 12/13 ans
1. Nicolas DUPONT (Paray) ; 2. Bastien DUPONT (Paray) ; 3. Léo LAPANDRY (Paray) ; 4. Maxime MOLLETTE (Marcigny) ; 5. Léon ROCH (Montchanin) ; 6. Joé SANTOS (Marcigny) ; 7. Etienne BOIVIN (Gueugnon)