Autres journaux :


lundi 24 juin 2019 à 09:24

Organisée par Montceau VTT

Une manche de Coupe BFC au parc St Louis



 



 

Ce dimanche 23 juin, Montceau VTT a organisé une manche de la Coupe VTT Bourgogne Franche Comté au parc Saint Louis qui a rassemblé plus de 170 participants dans toutes les catégories.

 

Toute l’équipe de bénévoles Montceau VTT, sous la houlette de son président J.L Venant, a préparé de beaux parcours. La journée s’est parfaitement déroulée, sans problème en suivant une organisation parfaitement huilée.

 

 

Tous les participants s’accordent pour dire que le site se prête parfaitement pour ce genre d’événement.

 

 

Depuis le matin 10h 00, avec la course des plus jeunes jusqu’à la remise des récompenses des dernières courses vers 17h 15, le site a été animé tel une fourmilière, chacu s’affairant aux différentes tâches.

 

 

De plus, le soleil a été de la partie et les températures élevées ont obligé les arbitres à réduire certaines courses.

 

 

 

Les podiums :

 

Pré-licencié :

Gourgin Roman

Poussines :

1.Blanchot Agathe

2.Gevrey Lilou

  1. Rousselin Lola

 

 

Poussins :

1.Chevanne Mathieu

  1. Dufour Alexis (Montceau VTT)

3.Melvin Vaxillaire

 

 

Pupilles filles :

 

  1. Treff Alicia

2.Dumont Lois

3.Wal Marilou

 

 

Pupilles Garçons

  1. Rawyler Charly

2.Rousselin Tom

3.Robelin Joris (Montceau VTT)

 

 

Benjamines :

1.Famin Haton  Louane

  1. Cortet Zoé

3.Gérard Romy

 

 

Benjamins :

 

1.Jermann Maxence

2.Pouillet Valentin

  1. Logette Evann

 

Minimes Filles :

 

  1. Garrot Camille
  2. Almeras Charlotte

 

 

Minimes garçons :

 

1.Mercet Louis

2.Bertron Matthias

3.Burdy Enzo

 

 

 

Cadettes :

 

1.Lavry Oriane

2.Durrafourg Alexane

3.Wal Emma

 

 

Cadets :

 

  1. Martins Alexandre
  2. Pellegrinelli Lucien

3.Benezeh Raphaël

 

 

Juniors filles

 

  1. Bouillet Lilou

2.Thomas Margot

 

 

Juniors garçons :

 

1.Pelletier Clément

2.Bathiard Rémy(Montceau VTT)

3.Perchat Julien

 

 

Féminines :

 

  1. Cardo Alicia
  2. Liard Laura

 

Espoir :

 

1.Cardot Tom

2.Lagoutte Léo

3.Barre Ilyes

 

 

Seniors :

 

  1. Gay Raphaël

2.Lestievent Rodolphe

3.Tandler Nicolas

 

 

Master 1/2 :

 

  1. Lavaud Alexandre

2.Lebrasseur Florian

3.Gourlot Florent

 

 

J.L Pradines

 

 

 

vtt 24061921

 

 

vtt 2406192

 

vtt 2406193

 

 

vtt 2406194

 

vtt 2406195

 

vtt 2406196

 

vtt 2406197

 

vtt 2406198

 

vtt 2406199

 

vtt 24061910

 

vtt 24061911

 

vtt 24061912

 

 

vtt 24061913

 

 

vtt 24061914

 

vtt 24061915

 

vtt 24061916

 

 

vtt 24061917

 

 

vtt 24061918

 

 

vtt 24061919

 

vtt 24061920

 

 

 

vtt 24061922

 

vtt 24061923

 

vtt 24061924

 

vtt 24061925

 

vtt 24061926

 

vtt 24061927

 

 

vtt 24061928

 

vtt 24061929

 

 

vtt 24061930

 

 

vtt 24061931

 

vtt 24061932

 

vtt 24061933

 

vtt 24061934

 

vtt 24061935

 

vtt 24061936

 

 

vtt 24061937

 

vtt 24061938

 

vtt 24061939

 

vtt 24061940

 

vtt 24061941

 

vtt 24061942

 

vtt 24061943

 

vtt 24061944

 

vtt 24061945

 

 

vtt 24061946

 

vtt 24061947

 

vtt 24061948

 

vtt 24061949

 

vtt 24061950

 

vtt 24061951

 

vtt 24061952

 

vtt 24061953

 

vtt 24061954

 

 

vtt 24061955

 

 

vtt 24061956

 

vtt 24061957

 

vtt 24061958

 

vtt 24061959

 

vtt 24061960

 

vtt 24061961

 

vtt 24061962

 

vtt 24061963

 

 

vtt 24061964

 

vtt 24061965

 

vtt 24061966

 

vtt 24061967

 

vtt 24061968

 

vtt 24061969

 

vtt 24061970

 

vtt 24061971

 

vtt 24061972

 

vtt 24061973

 

vtt 24061974

 

 

vtt 24061976

 

vtt 24061977

 

vtt 24061978

 

vtt 24061979

 

vtt 24061980

 

vtt 24061981

 

vtt 24061982

 

vtt 24061983

 

 

vtt 24061984

 

vtt 24061985

 

vtt 24061986

 

vtt 24061987

 

vtt 24061988

 

vtt 24061989

 

vtt 24061990

 

vtt 24061991

 

vtt 24061992

 

vtt 24061993

 

 

 

 

 

 

 

 




Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.


» Se connecter / S'enregistrer