Autres journaux :


lundi 21 mai 2012 à 09:43

Jeux de Saône-et-Loire à Gueugnon

Hand, karaté, basket, cyclisme… les résultats et les photos



 

 

 

 

 

Handball

 

 

 

+ de 14 ans

1. Le Creusot ; 2. FC Gueugnon ; 3. Chalon ; 4. Saint-Marcel ; 5. Mâcon; 6. Chatenoy

 

+ de 12 ANS
1. Saône et Bresse ; 2. FC Gueugnon 1 ; 3. Chalon ; 4. Saint-Marcel ; 5. Sanvignes ;  6. Chatenoy ; 7. Autun ; 8. FC Gueugnon 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Basket

 

Filles : 1. Chalon BC ; 2. Palinges ; 3. Le Creusot ; 4. Montceau/ St Vallier

 

Garçons : 1. Autun ; 2. Gueugnon ; 3. Digoin ; 4. Paray le Monial

 

 

 

 

Qwan ki do

 

 

 

13/15 ans Fille : 1.Emeline De Sousa ; 2. Laeticia Bauwens

 

4 cap rouge (Ceinture V) : 1. Alexandre Da Silva ; 2. Jules Petit ; 3. Lucien Gauthier ; 4. William Delblowe

 

CB à 3 cap rouge : Aurélien Petit ; Maxime Brochado ; 3. Lilian Da Silva

 

 

 

 

 

Yoseikan Budo

 

 

1. Melle Vanhelmon ; 2. M. Ruffin ; 3. M. Vanhelmon ; 4. M. Gaugy

 

 

 

 

Karaté kata

 

 

Filles : 1. Lakrichi (Mâcon) ; 2. Lost (Torcy) ; 3. Dura (Torcy) ; 3. Serin (Mâcon)

 

Garçons : 1. Tripoz (Mâcon) ; 2. Floquet (Torcy) ; 3. Retif (Charnay) ; 3. Prezin

 

 

 

 

Karaté combat

 

 

Filles + 45 kg : 1. Serin (Mâcon) ; 2. Melle Ben Arbia

 

Filles – 45 Kg : 1. Lakrichi (Mâcon) ; 2. Losth (Mâcon)

 

 

Garçons – 40 kg : 1. Floquet (Torcy) ; 2. Tripoz (Mâcon)

 

 

Garçons + 40 kg : 1. Piccirilli (Torcy) ; 2. Prezien (Charnay) ; 3. Retif (Charnay)

 

 

 

 

Cyclisme

 

 

Garçons

 

Pupilles : 1. Bastien VIROT (Team Mercurey) ; 2. Tom DEBEAUNE (Vélo Sport Mâconnais) ; 3. Pierre Gabriel  GADAN (Mercurey) ; 4. Océane GAUTHE (Creusot Cyclisme) ; 5. Valentin GIL (Vélo Sport Mâconnais) ; 6. Axel PACAUD (VTT Loisirs Chalonnais) ; 7.  Mayron MECKES (VTT Loisirs Chalonnais)

 

Benjamins : Yoan PHILIBERT (Vélo Sport Mâconnais) ; 6. Pierre BREBOUILLET (Vélo Sport Mâconnais) ;  7. Léo R OTONDO (Vélo Sport Mâconnais) ; 8. Gauthier PAJAK (Vélo Sport Mâconnais) ; 9.  Matthias MAMESSIER (Vélo Sport Mâconnais) ; 10. Lucie PROST (VTT Loisirs Chalonnais)

 

 

Minimes : 1. David MARION (Vélo Sport Mâconnais) ; 2. Antoine NOEL ( VTT Loisirs Chalonnais) ; 3.  Alexandre BISOGNO (Vélo Sport Mâconnais) ; 4. Titouan BOURG (Vélo Sport Mâconnais) ; 5.  Thibaut MAMESSIER ( Vélo Sport Mâconnais) ; 6. Laura   GENETIER (Vélo Club Charollais) ; 8. Emilien BOURG (Vélo Sport Mâconnais)

 

 

Cadets : Anthony PAUTONNIER (Vélo Sport Mâconnais – Team Offroad) ; 2 Jordan PRABEL (Vélo Sport Mâconnais – Team Offroad) ; 3. Romaric PAQUET (Vélo Sport Mâconnais) ; 4. Vincent LEONARDI (Vélo Sport Mâconnais) ; 5. Mickaël SCHOLL (Vélo Sport Mâconnais) ; 7. Louis COIGNON (Vélo Sport Mâconnais)

 

 

Filles

 

Cadettes : 1. Raphaelle BISOGNO (Vélo Sport Mâconnais)

MINIMES : 1. Jennifer BAUDON ( Velo Club Montceau)

BENJAMINES : 1. Marine SABIK (Vélo Club Montcellien)

PUPILLES : 1. Céla GAUTHIER (Vélo Club Montcelien)

 

 

 

 

 

 



Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.


» Se connecter / S'enregistrer