Autres journaux :


lundi 21 mai 2012 à 09:51

Jeux de Saône-et-Loire à Gueugnon

Résultats et photos de la natation



 

 

 

 

50 m nage libre minimes 14/15 ans

 

1. Camille DZIDUCH (Montchanin) ;  2. Katia SZYMCZYKOWSKI (Gueugnon) ; 3.Solène BOUREAU (Digoin) ;  4. Charline HELIAS (Montchanin) ; 5. Charlotte VERNIAU (Paray) ;  6.  Camille MORDANT (Paray) ; 7.  Manon BERNARD (Marcigny) ; 8. Coralie SANTOS (Marcigny) ;  9. Arthélnais DAVID (Marcigny) ; 10. Aurore PERRIER (Paray) ; 11. Mélina QUINTER (Gueugnon)

 

 

 

 

50 m nage libre benjamines 12/13 ans

 

1. Julie  LABAUNE  (Paray) ;  2. Emma TIXIER ‘Paray) ;  3. Anais TROUÏLLE (Montchanin) ;  4. Elisa  BAUDIN (Gueugnon) ; 5. Laurie     DELBLOUWE (Gueugnon) 6. Laure BECHE (Chalon) ; 7.    Amélie BONNOT (Gueugnon) ; 8. Emilie     BECAUD (Digoin) ;  9. Justine     SANTOS (Marcigny) ;  10.    Luna TEIXEIRA (Gueugnon)

 

 

 

 

50 m dos minimes 14/15 ans

 

1. Camille DZIDUCH (Montchanin) ;  2. Katia SZYMCZYKOWSKI (Gueugnon) ; 3. Mélina QUINTER (Gueugnon);  4. Coralie SANTOS (Marcigny)  5. Solène BOUREAU (Digoin)

 

 

 

 

50 m dos  benjamines 12/13 ans

 

1. Julie  LABAUNE  (Paray) ;  2. Emma TIXIER (Paray) ;  3. Mathlide GORDAT (PARAY) ; 4. Anais TROUÏLLE (Montchanin) ;  5. Émilie BECAUD (Digoin)

 

 

 

 

50 m brasses minimes 14/15 ans

1. Charline HELIAS (Montchanin)  ;  2. Camille MORDANT (Paray) ; 3. Aurore PERRIER (Paray) ; 4. Manon BERNARD (Marcigny) ; 5. Katia SZYMCZYKOWSKI (Gueugnon) ; 6. Solène BOUREAU (Digoin) ; 7. Mélina QUINTER (Gueugnon) ; 8. Coralie SANTOS (Marcigny)

 

50 m brasse benjamines 12/13 ans

 

1. Mathilde GORDAT (PARAY) ;  2. . Laurie DELBLOUWE (Gueugnon) ; 3. Anais TROUÏLLE (Montchanin) ; 4. Émilie BECAUD (Digoin) ; 5. Amélie BONNOT (Gueugnon) ; 6. Maéva NESTILE (MARCIGNY) ; 7.  Laure BECHE (Chalon) ; 8. Élisa  BAUDIN (Gueugnon) ; 9. Patricia DECOURS (MARCIGNY) ; 10.Luna TEIXEIRA (Gueugnon)

 

 

 

 

50 m papillons minimes 14/15 ans

 

1. Camille DZIDUCH (Montchanin) ; 2.  Charline HELIAS (Montchanin)  ;  3. Charlotte VERNIAU (Montchanin) ; 4. Solène BOUREAU (Digoin) ; 5. Aurore PERRIER (Paray) ; 6. Katia SZYMCZYKOWSKI (Gueugnon) ; 7. Camille MORDANT (Paray) ; 8. Athénais DAVID (Marcigny) ; 9. Coralie SANTOS (Marcigny

 

50 m papillon benjamines 12/13 ans

 

1. Julie LABAUNE (PARAY) ; 2. Emma TIXIER (Paray) ; 3.  Mathilde GORDAT (PARAY) ; 4. Anais TROUÏLLE (Montchanin) ; 5.  Emilie     BECAUD (Digoin)

 

 

 

 

 

50 m nage libre garçon minimes 14/15 ans

 

1. Melvyn LETANG (Montchanin) ; 2. Lucas ROSSI (Montchanin) ;  3. Jan MALOSSE (Paray) ;  4. Pierre Emile BOUTON (Gueugnon) ; 5. Claude MEUNIER (Montchanin) ; 6. Alexandre LOPES (Gueugnon) ;  7. Thomas  CANO (PARAY)

 

 

50 m nage libre garçon benjamins 12/13 ans

 

1. Nicolas DUPONT (Paray) ; 2. Bastien DUPONT (Paray) ;   3.     Léo LAPANDRY (Paray) ; 4. Léon ROCH (Montchanin) ;  5. Etienne PUZENAT (Paray) ; 6. Maxime MOLLETTE (Marcigny) ; 7. Etienne BOIVIN (Gueugnon) ; 8. Théo     PERRUSSET (Paray) ;  9. Jules DEGRANGE (Gueugnon) ; 10. Joé SANTOS (Marcigny)

 

 

 

 

50 m brasse garçon minimes 14/15 ans

 

1. Jan MALOSSE (Paray) ; 2. Melvyn LETANG (Montchanin) ; 3. Pierre Emile     BOUTON (Gueugnon) ; 4.     Claude MEUNIER (Montchanin) ; 5. Alexandre LOPES (Gueugnon) ; Loic TRAMOIS ( Montchanin)

 

 

50 m brasse garçon benjamins 12/13 ans

 

1. Nicolas DUPONT (Paray) ; 2. Etienne PUZENAT (Paray) ; 3. Bastien DUPONT (Paray) ;   4. Jules DEGRANGE (Gueugnon) ; 5. Théo PERRUSSET (Paray) ; 6. Léon ROCH (Montchanin) ; 7. Joé SANTOS (Marcigny)

 

 

 

 

50 m dos garçon minimes 14/15 ans

 

1. Lucas ROSSI (Montchanin) ; 2. Jan MALOSSE (Paray) ; 3. Melvyn LETANG (Montchanin) ; 4. ; Loic TRAMOIS ( Montchanin) ; 5.     Claude MEUNIER (Montchanin) ; 6. Alexandre LOPES (Gueugnon) ; 7. Pierre Emile     BOUTON (Gueugnon) ;  8. Thomas CANO (Paray)

 

 

 

 

50 m dos garçon benjamins 12/13 ans

 

1. Léo LAPANDRY ( Paray) ; 2. Etienne BOIVIN (Gueugnon) ; 3. Léon ROCH (Montchanin) ; 4. Etienne PUZENAT (Paray) ; 5. Théo PERRUSSET (Paray) ; 6. Joé SANTOS (Marcigny)

 

 

50 m papillon garçon minimes 14/15 ans

 

1. Melvyn LETANG (Montchanin) ; 2. Claude MEUNIER (Montchanin) ; 4. Pierre Emile     BOUTON (Gueugnon) ; 5. Alexandre LOPES (Gueugnon)

 

 

50 m papillon garçon benjamins 12/13 ans

 

1. Nicolas DUPONT (Paray) ; 2. Bastien DUPONT (Paray) ; 3. Léo LAPANDRY (Paray) ; 4. Maxime MOLLETTE (Marcigny) ; 5. Léon ROCH (Montchanin) ; 6.  Joé SANTOS (Marcigny) ; 7.  Etienne BOIVIN (Gueugnon)

 

 

 

 

 

 

 

 



Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.


» Se connecter / S'enregistrer