Autres journaux :


dimanche 20 mai 2012 à 00:14

Jeux de Saône-et-Loire à Gueugnon

Résultats, ambiance et photos de la journée



 

 

 

 

Volley-ball

 

 

Féminines cadettes minimes : 1. Mâcon ; 2. Chalon

 

Masculins cadets minimes : 1. Sennecey 1 ; 2. Mâcon ; 3. Sennecey 2

 

 

 

 

 

Échecs

 

 

 

Minimes garçons : 1. Maxime CHEMIER (Cercle d’echecs et Dames du Brionnais) ; 2. Alexandre GEORGES  (Gueugnon Echecs) ; 3. Alexis WARRET (Gueugnon Echecs)

 

Benjamins garçons : 1. Pierre BILLON (Chatenoy le Royal) ; 2. Augustin LAUFERON (Gueugnon Echecs) ; 3. Thomas BILLON (Chatenoy le Royal)

 

Benjamines : 1. Olivia PEARL (Chatenoy le Royal) ; 2. CZERNIAK Melodie (Gueugnon Echecs)

 

Pupilles Garcons : 1. Alexis GELIS (Gueugnon Echecs) ; 2. Killian MUNIER (Gueugnon Echecs) ; 3. Arthur HOROVYY (Gueugnon Echecs)

 

Pupilles filles  : 1. Gabrielle PEARL (Chatenoy le Royal) ; 2. Capucine VOLANT  (Cercle d’echecs et Dames du Brionnais) ; 3. Camille DESCOMBIN (Chatenoy le Royal)

 

Poussins : 1. Arthur BOUVIER (Cercle d’echecs et Dames du Brionnais) ; 2. Fabien ZIEGLER (Cercle d’echecs et Dames du Brionnais)

 

Poussines : 1. Marion THEVENOT (Chatenoy le Royal) ; 2. Chloe ROSETTA (Chatenoy le Royal) ; 3. Elena PEARL (Chatenoy le Royal)

 

 

 

 

 

 

Sport boules

1. Elisa Lesage – Thessa Percherancier – Déborah Franc ( Digoin – Cluny – Prety)

2. Clovis Troncy – Yohan Jaunet – Ewan Sauvez (Cluny – Génelard)

3. Thibault Monin – Benjamin Gaulet – Camel Djemmaa ( Sennecy – Chalon)

4. Mallaury Favier – William Paccaut – Baptiste Mahaudau (Digoin – Génelard)

 

 

 

Pétanque

 

1. Jordan Morh (Bois du Verne) ; 2. Camille Dos Santos (Gueugnon) ; 3. Lucas Bau (Montceau) ; 4. Frédéric Berthelot (Montceau)

 

 

 

 

Tir sportif

 

 

Carabine 10 metres

 

Poussins : 1. Jules Radreau (Chatenoy) ; 2. Thomas Thevenet (Chalon) ; 3. Nicolas Futelin (Chatenoy) ; 4. Anthony Goulot (Chatenoy) ; 5. Pierre Descombin (Chatenoy) ; 6. Tom Mourot (Chalon) ; 7. Erwann Mutin (Chatenoy) ; 8. Loïc Emorine

 

Benjamins : 1. Benjamin Van Dorsselaer (Chalon) ; 2. Valentin Mutin (Chatenoy) ; 3. Batiste DUT (Gueugnon) ; 4. Liam Da Costa (Gueugnon) ; 5.Gagnin Lasselin (Gueugnon) ; 6.Baptiste Daroux (Gueugnon) ; 7. Baptiste Monnot (Chatenoy) ; 8. Paul Audran (Chatenoy) ; 9. Quentin Ponceblanc (Chalon) ; 10. Marc Naguib (Chatenoy) ; 11. Grégory Boivin (Chalon) ; 12. Joris Buisson (Gueugnon)

 

Minimes : 1. Nicolas Gouvena (Gueugnon) ; 2. Paul Emile Bondoux (Gueugnon) ; 3. Esteban Perrot (Chatenoy) ; 4. Julien Escutenaire (Chalon) ; 5. Mathieu Martin (Chalon) ; 6. Alexandre Daroux ; 7. Jeremie David (Chalon) ; 8. Marie Dutreuil (Le Creusot) ; 9. Ghassan Najjar (Autun)

 

Cadets : 1. Florian Freaux (Chalon) ; 1. Constance Pin (Chalon) ; 2. Quentin Fongarnand (Gueugnon) ; 3.Gaëtan Bagnard (Le Creusot) ; 4. Romain Bagnard (Le Creusot) ; 5. Tanguy Bagnard (Le Creusot) ; 6. Mélissa Perrot (Chatenoy) ; 7. Pascal Crowel (Chalon) ; 8.Mathias Gauthe (Gueugnon)

 

 

Pistolet 10 mètres

 

Poussins : 1. Jules Radreau (Chatenoy) ; 2. Tom Mourot (Chalon) ; 3. Pierre Descombin (Chatenoy) ; 4. Julien Chalumeau (Chatenoy) ; 5. Thomas Thevenet (Chalon) ; 6. Erwann Mutin (Chatenoy)

 

Benjamins : 1. Francis Garnier (Chatenoy) ; 2. Marc Naguib (Chatenoy) ; 3. Paul Audran (Chatenoy) ; 4. Valentin Mutin (Chatenoy) ; 5. Quentin Ponceblanc (Chalon) ; 6. Benjamin Van Dorsselaer (Chalon)

 

Minimes : 1. Esteban Perrot (Chatenoy) ; 2. Marie Dutreuil (Le Creusot) ; 3. Marie Naguib (Chatenoy)

 

Cadets : 1. Tanguy Bagnard (Le Creusot) ; 2. Gaëtan Bagnard (Le Creusot) ; 3. Romain Bagnard (Le Creusot)

 

 

Arbalète Field 10 mètres

 

Minimes : 1. Marie Dutreuil (Le Creusot) ; 2. Esteban Perrot (Chatenoy) ; 3. Julien Escutenaire (Chalon) ; 4. Jeremie David (Chalon) ; 5. Paul Emile Bondoux (Gueugnon) ; 6. Valentin Mutin ( Chatenoy) ; 7. Paul Audran (Chatenoy) ; 8. Matthieu Martin (Chalon)

 

Cadets : 1. Tanguy Bagnard (Le Creusot) ; 2. Romain Bagnard (Le Creusot) ; 3. 2. Gaëtan Bagnard (Le Creusot) ; 4. Constance Pin (Chalon)

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.


» Se connecter / S'enregistrer