Autres journaux :


samedi 19 mai 2012 à 23:54

Jeux de Saône-et-Loire à Gueugnon

Résultats et photos sur les tatamis



 

 

 

 

Judo

Minimes Garçons :

– 34 kg  : 1. Nicolas Gallarati (JC Blanzynois) ; 2. Alexis Degano (Dojo Parodien) ; 3. Corentin Berthier (JC Sennecey le Grand)

– 38 kg : 1. Mathis Domont (JC Charollais) ; 2. Benjamin Berthier (JC Digoin)

– 42 kg : 1. Maxime Perra (JC Perrecy) ; 2. Aymeric Perra (JC Blanzy) ; 3. Maxime Bossy (Chagny) ; 3. Adrien Nicolas (AS St Léger Judo) ; 5. Thifaine Lebeau (AD 71)

– 46 kg : 1. Yanis Colin (JC Mâcon) ; 2. Arthur Pageault (JC St Marcel) ; 3. Youri Bergeron (AD 71) ; 3. Léo Berthier (JC Sennecey) ; 5. Thomas Billon (JC Le Creusot)

– 50 kg : 1. Tony Villary (Budokan Chalon) ; 2. Pierre Billon (JC Creusot) ; 3. Aymeric Michelin (JC St Marcel) ; 3. Kevin Labruyere (JC Mâcon) ; 5. Thomas Grosjean (Louhans)

– 55 kg : 1. Maxime Demanche (JC Sennecey) ; 2. Romain Henaux (JC Chalon) ; 3. Pierre Rosel (AS St Léger) ; 3. Baptiste Pretesac ; 5. Quentin Genelot (JC St Marcel)

– 60 kg : 1. Ambroise Bonlavigne (JC Chalon) ; 2. Antoine Fuyet (Dojo Parodien) ; 3. Victor Tison (AD 71) ; 3. Axel Majorczyk ( Gueugnon) ; 5. Mathis Meskaoui (JC Blanzy)

– 66 kg : 1. Arthur Schott (AD71) ; 2. Dylan Perriau (JC Creusot) ; 3. Clément Coudert (JC Chalon) ; 3. Steven Ravinet (JC Blanzy) ; 4. Quentin Marquez (Gueugnon)

– 73 kg : 1. Jonathan Clavelin (JC St Marcel)

Minimes Filles

– 36 kg : 1. Léa Carré (Paray) ;

– 44 kg : 1. Clémence Carré (Dojo parodien) ; 2. Mathilde Bouillet (JC Creusot)

– 48 kg : 1.Sequoia Gendre (Gueugnon) ; 2. Felicia Carré (Budokan Chalon) ; 3. Emilie Chatillon (Dojo Parodien) ; 3. Kenya Menasni (Chagny) ; 5. Flavie Charot (JC Sennecey)

– 52 kg : 1. Charlyne Guidet (Paray)

– 57 kg : 1. Manon Lambert (Charolles)

– 63 kg : 1. Leslie Jeanne (Gueugnon)

– 70 kg : 1. Laure Dumontel (Chagny)

Cadets

– 46 kg : 1. Baptiste Chartier (JC St Marcel) ; 2. Jules Colas (JC St Marcel)

– 50 kg : 1. Lilian Vadot (JC St Marcel)

– 55 kg : 1. Hugo Chotard (JC Chalon) ; 2. Tom Colin (JC Mâcon) ; 3. Julien Poulon (JC Chalon) ; 3. Azzedine Benchehat (JC Chalon) ; 5. Antoine Lauret (AD71) ; 5. Julius Poventus (AS St Léger) ; 7. Alexandre Collet (Dojo Sorlinois) ; 7. Jérémy Fiquet (Arroux Mesvres)

– 60 kg : 1. Adrien Thouvrey (Budokan Chalon) ; 2. Alexandre Jupet (JC Sennecey) ; 3. Stéphane Lacomme (Chagny) ; 3. Julien Pauchard (JC Chalon) ; 5. Hugo Venant (Gueugnon) ; 5. Pierre Bouteloup (JC Mâcon)

– 66 kg : 1. Bastien Thivant (Louhans) ; 2. Sofiane Menasni (Chagny) ; 3. Valentin Marchand (JC Chalon) ; 3. Gabriel Richardot (St Léger) ; 5. Dylan Thiebault (Le Creusot) ; 5. Alexis Berry (Arroux/Mesvres) ; 7. Corentin Fresco (Epinac) ; 7. Melvin Cuzin (Epinac)

– 73 kg : 1. Julien Beugras (JC Blanzy) ; 2. Benoit Bernay (Budokan) ; 3. Noredine Belatreche (Dojo Sorlinois)

– 81 kg : 1. Romain Gomez (AS St Léger) ; 2. Alexandre Baizet (AS Lugny)

+ 90 kg : Nathan Roux (AD71)

 

 

 

 

Full contact

 

 

6 – 8 ans filles : 1. Agathe Banon ; 2. Louanne Perreau-Chemardin

 

10 – 12 ans filles : 1. Lydia Perreau-Chemardin

 

13 – 15 ans filles : 1. Sarah Belzouz ; 1. Iliana Difiore ; 3. Valentine Joly ; 4. Morgan Signi

 

10 – 12ans garçons : 1. Simon Jouanne ; 2. Selim Boumédienne ; 3. Jean-Alexis Dianet ; 3. Brandon Cano ; 4. Lucas Bonnet

 

12 – 14 ans garçons : 1. Thibeau Contant ; 2. Nouz Guilardi ; 3. Jassem Guiloudhi

 

 

 

 



Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.


» Se connecter / S'enregistrer